С любовью к Отечеству

С любовью к Отечеству

День народного единства — 2018: программа предстоящего праздника
Программа праздника, призванного объединить всех жителей нашей необъятной Родины, в этом году разнообразна.
В областном центре приуроченные к этой дате мероприятия стартуют на день раньше, 3 ноября, с открытия III областного фестиваля народного творчества «Красная ярмарка» в Доме культуры «Приморский» в микрорайоне ОбьГЭС.
4 ноября в мегаполисе развернется XVII городской фестиваль национальных культур «Новосибирск — город дружбы». Молодежная акция «Мы едины!» охватит всю область, в частности в Баганском районе сразу четыре села приглашают молодых людей в праздничный круг — Стретинка, Бочаниха, Гнедухино и Тычкино.
Во многих районах области в эти дни и даже ночи народ прикоснется к прекрасному. Так, например, в Барабинском краеведческом музее с 4 на 5 ноября пройдет «Ночь искусств».
Всенародный праздник трудно представить без творческого самовыражения. 4 ноября в Обском сельском доме культуры (Мошковский район) проведут музыкальный ринг «Сколько песен о тебе, Россия, спето?..». А в программе культурного центра «Садовый» Новосибирского района в тот же день театрализованное представление и флешмоб «Вместе мы — Россия». На праздничный концерт в 12:00 4 ноября ждут зрителей в селе Бобровка Сузунского района. Жители Бобровки в этот же день торжественно проводят своих парней на службу в армию. Вообще, в Сузунском районе, судя по всему, будут праздновать с размахом: игры и квесты «По страницам истории», «Защитники Отечества», «Помнит Минина Россия», «Мы вместе», «День народного единства», «Россия героическая» пройдут 3 ноября в различных селах района. Организаторы ожидают, что в них примут участие 950 человек.
«Национальность — сибиряк» — так называются лекции о народах, проживающих в Чисто­озерном районе, которые можно будет послушать 1, 2, 3 ноября в местном краеведческом музее. Дискуссию «Главное — вместе, главное — дружно» организуют в Орловской сельской библиотеке Чистоозерного района 4 ноября. Интеллектуальные игры, посвященные Дню народного единства, пройдут в Доме культуры «Крылья Сибири» в городе Оби 1 ноября.
И это далеко не полный перечень мероприятий, которые запланированы в районах области.

Уважаемые жители Новосибирской области!
Дорогие земляки!
Поздравляем вас с Днем народного единства!
День 4 ноября — молодой праздник, но учрежден он в память о событиях далекого 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило столицу нашей Родины Москву от иноземных захватчиков. В этом праздник 4 ноября похож на саму Россию — вечно молодую страну, традиции и культура которой уходят в глубину веков.
От героев 1612 года нас отделяет больше 400 лет, но и сегодня нам дороги ценности, за которые они сражались: единство и независимость страны, беззаветная любовь к родной земле, стремление самим определять свою судьбу. И сегодня мы не забыли главный урок тех времен — только вместе, объединившись во имя благой цели, люди разного достатка, веры, этнической принадлежности могут защитить свою общую Родину, построить лучшее будущее для себя и своих детей.
Конечно, вызовы сегодняшнего дня очень далеки от лихолетья Смутного времени. Наша главная задача сегодня — созидательное движение вперед, к новому уровню развития экономики и социальной сферы, транспортной инфраструктуры, лучшему благоустройству городов и поселков. Перед Новосибирской областью, как и перед всей страной, стоят амбициозные задачи. Успешно решить их можно только сообща.
Убеждены, что вместе мы сможем сделать Новосибирскую область лучшим местом для работы и жизни!
Губернатор Новосибирской области А. А. ТРАВНИКОВ
Председатель Законодательного собрания Новосибирской области А. И. ШИМКИВ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БК Олимп - информация о букмекере В Самарской области от статуса проблемных избавились 16 долевок Пенсионеры Елабужского района получат надбавку к пенсии в 2019 году Командующему 2-й гвардейской армией, штаб которой дислоцируется в Самаре, вручили звание генерал-лейтенанта Оленьи рога, лодка и носки-неделька: АНТИРЕЙТИНГ подарков на 8 Марта

Последние новости