«С медведем всё в порядке»

14.03.2018 13:02 12

«С медведем всё в порядке»

Члены партии «Единая Россия» предложили придать динамики зверю, изображенному на партийной символике
Законопроект, который будет способствовать технологическому рывку страны, может быть принят уже на весен­ней сессии Госдумы, заявил приехавший в Новосибирск с рабочим визитом заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он также ответил на вопросы о послании Президента, региональном зерне и смысловой перезагрузке «Единой России».
Экономика и социальная сфера тесно связаны
— Почему в своем послании Федеральному собранию Президент России уделил так много внимания обороноспособности страны? Насколько велика вероятность вступления нашего государства в вооруженный конфликт? — первые вопросы Андрею Турчаку озвучила «Советская Сибирь».
— Мы все были свидетелями послания, которое оглашал Президент России. Ничего «атакующего» не было. Речь шла об обеспечении суверенитета нашей страны, ее целостности, безопасности. На это нацелена и политика государства, и политика нашего лидера. Это не угроза в адрес кого-то. Это адекватный ответ на действия, которые проводят наши, в кавычках, «партнеры». Когда они подбираются к подбрюшью Российской Федерации и практически приближаются на расстояние вытянутой руки к нашим западным границам — это ответ, который должно давать любое сильное государство, коим является наша страна, — ответил Андрей Турчак.
Зампред СФ также добавил, какие задачи могут быть реализованы за счет укрепления военно-промышленного комплекса, армии, что на протяжении последних лет и происходит.
— Без этого не могут быть реализованы самые главные задачи, о которых говорил Президент, — повышение качества жизни народа и обеспечение технологического рывка. Первый вопрос, который в послании звучал, — на какие средства это можно обеспечить — задача экономического характера, экономического роста, на что нацелено и Правительство России. Ведь экономика и социальная сфера неразрывно связаны.
Подставили плечо аграриям
Андрей Турчак приехал на пресс-конференцию после встречи с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, с которым «знаком достаточно давно». Политик рассказал, что с главой региона обсуждались предметные вопросы, связанные с реализацией в Новосибирской области приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные дороги» и других инициатив, направленных на социальное развитие.
— Наша задача в том, чтобы средства, которые выделяются в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», не концентрировались исключительно в областном центре, а доходили до районов, — отметил зампред Совета Федерации. — Именно для решения этой задачи Президентом было добавлено пять миллиардов рублей на малые города. Для нас очень важно, что население очень искренне вовлечено в реализацию этого проекта. Оно не только выбирает ту или иную форму обустройства городского пространства, парковой среды, но и принимает участие в последующем контроле за реализацией про­ектов.
Андрей Турчак не обошел вниманием ситуацию в аграрном секторе, когда сибирские производители зерна не могли продать урожай за адекватную цену.
— Вначале планировался большой объем интервенций, это решение не было доведено до логического завершения, — сказал Андрей Турчак. — Но проблема не только в этом — необходимо принять целый комплекс решений, чтобы в последующем такую ситуацию не повторять. Новосибирская область оперативно отреагировала — это было решение Андрея Травникова выделить дополнительные средства, несмотря на то что региональный бюджет был на тот момент утвержден. Полмиллиарда рублей были изысканы — большие цифры для региона!
В ответ на меняющийся политический ландшафт
По словам Андрея Турчака, уже на ближайшей весенней сессии Государственной думы на повестке будут темы, озвученные главой государства в послании Федеральному собранию. В частности, обеспечение технологического рывка, который необходимо сделать России в ближайшее время, а также создание мест в ясельных группах детских садов в рамках Десятилетия детства, ремонт поликлиник, в первую очередь детских, выплаты при рождении первого ребенка. Это все требует либо поправок в бюджет, либо корректировки действующего законодательства.
— Можно говорить, что весь этот пакет будет принят в ходе весенней сессии, — уточнил секретарь генсовета ЕР.
Еще один вопрос, на который ответил Андрей Турчак: в процессе предстоящего ребрендинга (комплекс мероприятий по изменению названия, логотипа, слогана и так далее) «Единой России» будет ли меняться партийная символика? В частности, произойдет ли что-то с медведем?
— С медведем все в порядке, — заверил Турчак. — Мы ждем предложений от регионов, и они поступают. Кто-то считает, что медведь излишне статичен, нужно придать динамики, развернуть его «лицом» к избирателям. Но важна смысловая перезагрузка партии, важно адекватно воспринимать меняющийся политический ландшафт и быть адекватными тем вызовам, которые появляются. Как отметил на медиафоруме в Калининграде Владимир Путин, чтобы «Единой России» оставаться на пике политической формы и претендовать на большинство в Госдуме, необходимо меняться и соответствовать стоящим задачам. Безусловно, это для нас импульс для перезагрузки текущей работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 142 млн рублей Путин разнёс «Единую Россию» за пренебрежение к народу Цитата дня: «Индийский штамм коронавируса вызывает нетипичные симптомы у зараженных» Поезд Кострома-Москва будет идти быстрее на 20 минут В Самарской области дикие собаки уничтожают поголовье косуль

Последние новости