С начала зимы с улиц Самары вывезли 57 тысяч тонн сннега

20.12.2017 10:24 0

Самарская мэрия рапортует о результатах наведения чистоты в городе. Всего с начала зимы с улиц областного центра вывезли 57 тысяч тонн снега.

Только в минувшие сутки Самару расчищали 365 человек при поддержке 340 машин. Город избавили от 4,7 тысяч тонн снега. В первую очередь работы идут на дорогах второй и третьей категорий. Именно там сосредоточено самое большое количество машин и эти же трассы ведут к соцучреждениям.

В данный момент основные силы МП «Благоустройство» направлены на уборку снежных отвалов на проезжих частях. Решить именно эту проблему недавно потребовала прокуратура, которая провела проверку и выявила множество нарушений. Собранные материалы надзорное ведомство направило в ГИБДД для возбуждения дел об административных правонарушениях на сотрудников муниципального предприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области пенсионерка спаслась от бегущего лося Цифра дня: Россия выплатит Алексею Навальному €8500 компенсации за задержание на Болотной площади в 2012 году В Куйбышевском районе Самары восстановят движение троллейбусов Костромичи не смогут объехать пробки у моста Газон стадиона «Самара Арена» укрепляют перед вторым тестовым матчем

Последние новости