С февраля жители Самарской области получат квитанции за вывоз мусора

31.01.2019 21:52 0

С февраля жители Самарской области получат квитанции за вывоз мусора

С февраля большинство жителей Самарской области получат прямые платежные квитанции за услугу «Обращение с ТКО», сообщает региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс». Для клиентов 350 управляющих компаний и ТСЖ Самары услуга будет прописана отдельной строчкой в общей платежке.

Присылать квитанции от регионального оператора будет почта России. О фактах нарушений доставки можно будет сообщить по телефону 303-06-48 с указанием адреса, или на почту, желательно, с фотографиями. Если платежки за февраль не пришло или пользователь увидел некорректные данные, нужно будет обратиться в один из 22 центров обслуживания населения. В последнем случае нужно предоставить подтверждающий документ:

  • Неверно указанная общая площадь жилого помещения: выписка из Росреестра, свидетельство о праве собственности;
  • Неверно указанные сведения о зарегистрированных: справка из органов ФМС, паспортного стола, МФЦ, ЕГРН, справка о составе семьи.

Потребители могут оплатить:

  • наличными денежными средствами;
  • в безналичной форме с использованием счетов, в том числе, открытых для данных целей в выбранном банке;
  • переводом денежных средств без открытия счета;
  • почтовым переводом;
  • банковской картой;
  • посредством Интернета и в иных формах, предусмотренных ФЗ РФ.

Сообщается, что отсутствие договора или уклонение от заключения договора не освобождает потребителей от обязанности оплаты услуги по обращению с ТКО (ЖК РФ от 29.12.2004, ФЗ от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

В нашем материале мы рассказывали, как будет устроен сбор мусора.

Подписывайся на наши аккаунты С февраля жители Самарской области получат квитанции за вывоз мусора С февраля жители Самарской области получат квитанции за вывоз мусора С февраля жители Самарской области получат квитанции за вывоз мусора С февраля жители Самарской области получат квитанции за вывоз мусора. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

вывоз ТКО, мусор, новости Самарской области, экология, экостройресурс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти появилась мобильная эколаборатория В Самарской области в районе поселка Зеленовка на трассе М-5 «Урал» вводится ограничение движения Самарская ракета запустила в космос «Союз МС-19» с актерской группой В Самаре 10-месячный ребенок погиб, опрокинув чайник с кипятком Постели костромских отелей признаны лучшими в России

Последние новости