С 25 апреля в Татарстане вводится особый противопожарный режим

22.04.2019 20:10 3

С 25 апреля в Татарстане вводится особый противопожарный режим

С 25 апреля в Татарстане вводится особый противопожарный режим, сообщают Казанские ведомости. С начала апреля в Казани зарегистрировано 140 пожаров, причина которых поджог сухой травы, сообщили сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

Противопожарный режим продлится до 10 мая. В эти дни категорически нельзя будет сжигать сухую траву и мусор, готовить еду на костре на открытом воздухе, в лесопарковых зонах и территориях, граничащих с лесом.Также запрещается жечь костры на торфяных почвах, в прожженных мангалах, при скорости ветра более 5 метров в секунду, оставлять без присмотра костры, сжигать в них горючие и взрывоопасные жидкости и предметы.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ЕЛАБУГЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК” Сегодня, 4 февраля, в Самаре открывается пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны 6 мая на «Самаре Арена» будут работать Ёлка,«Фернандез бенд» и «Беллини» Костромичи устроили Малому театру овацию на 15 минут 90 процентов земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, не обеспечены инфраструктурой

Последние новости