Талантливый школьник-химик из Костромы поразил интернет взрывами своих бомб

29.09.2017 18:13 6

Костромской школьник-химик поразил всех своими талантами, узнал KOSTROMA.TODAY. Но они остались непонятыми — 15-летнему подростку вынесли приговор.

Как нам удалось узнать, юный костромич с детства любил химию. Сначала он выращивал кристаллы, потом делал из подручных компонентов моющие средства. Когда подрос, понял, что нужно заняться чем-то посерьезнее и решил изготовить взрывчатку.

С февраля по июль прошлого года школьник делал порох и взрывные устройства из простых компонентов, которые покупал в магазинах.

«За указанный период он изготовил не менее 10 самодельных взрывных устройств. По месту жительства он хранил около 16 граммов пороха», — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Свой порох парень использовал в петардах и фейерверках. Моменты взрывов он снимал на видео и выкладывал в интернет. Ролики пользовались большой популярностью.

Поскольку изготовление взрывчатых веществ запрещено, против школьника возбудили уголовное дело.

Суд назначил подростку 1 год 6 месяцев и 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

69-летнюю самарчанку, скинувшую 5-летнюю девочку, признали вменяемой Дистанционное обучение на должность директора по персоналу Сергея Ситникова возмутила роскошная жизнь застройщиков-мошенников Первый в истории Кологрива сетевой магазин вызвал небывалый ажиотаж Тариф за вывоз мусора в Самарской области пройдёт экономическую экспертизу

Последние новости