Талые воды подтопили Нижнее Санчелеево

11.04.2018 11:03 0

Талые воды подтопили Нижнее Санчелеево

Источник:patrul_tlt.

По данным на 10 апреля, приток талых вод с полей в селе Тимофеевка подтопил 100 приусадебных участков, 8 жилых домов с населением 30 человек. Причиной притока воды стало частичное размытие песчано-глиняной насыпи, возведенной для защиты от талых вод. Из-за того, что спецтехника не может подойти к насыпи, 140 спасателей вручную нарастили место порыва мешками с песком. На среду, 11 апреля, запланирована откачка воды из погребов и подвалов. В Тимофеевке нет озер и рек и в дальнейшем придется «принимать инженерные решения» для защиты от талых вод.

По данным регионального ГУ МЧС, в 23:40 стало известно о подтоплении домов в Нижнем Санчелеево. Как пишут местные жители, буквально за час затопило всю деревню — улицы и жилые здания тоже оказались в воде. Ночью вскрыли дорожное полотно и это позволило снизить уровень воды на 20-25 см. На месте подтопления организован штаб, сейчас работает техника. После Тимофеевки и Нижнего Санчелеево паводок настиг и Березовку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредиты в Туле на выгодных условиях В Самаре могут закрыть «Космопорт», «МегаСити» и «Московский» Художник из Самары вырезал скульптуру девушки из старого тополя В магазинах Костромы опасно покупать квашеную капусту Неудержимая тяга к женщинам довела жителя «Венеции» до греха

Последние новости