Тариф за вывоз мусора в Самарской области пройдёт экономическую экспертизу

28.06.2019 0:50 0

Тариф за вывоз мусора в Самарской области пройдёт экономическую экспертизу

Тариф за вывоз твердых коммунальных отходов, утвержденный министерством энергетики и ЖКХ Самарской области, пройдет экономическую экспертизу. Такое решение прибыл Самарский областной суд, сообщает «Коммерсант-Волга» со ссылкой на руководителя юридической службы самарского обкома КПРФ Валентина Сошникова.

Ранее депутаты губернской думы от КПРФ Алексей Краснов, Михаил Матвеев и руководитель Ассоциации собственников жилья Самарской области Вера Романюк подали иск о признании недействительным приказа министерства об установлении тарифа. Они считают его завышенным.

По словам Валентина Сошникова, представитель регионального оператора компании «Экостройресурс» в суде сказала, что определить завышен тариф или нет можно только спустя какое-то время. Если его признают завышенным, компания, минэнерго и департамент ценового и тарифного регулирования будут решать вопрос о возврате денег потребителям.

Следующее судебное заседание запланировали на 10 июля. На нём должны решить, где будет проведена экспертиза и какие вопросы поставить перед экспертом.

Подписывайся на наши аккаунты Тариф за вывоз мусора в Самарской области пройдёт экономическую экспертизу Тариф за вывоз мусора в Самарской области пройдёт экономическую экспертизу Тариф за вывоз мусора в Самарской области пройдёт экономическую экспертизу. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

вывоз мусора, министерство энергетики и ЖКХ, новости Самарской области, Самарский областной суд, ТКО, экостройресурс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детской школе «Крылья Советов» присвоен статус Академии футбола высшей категории В Самаре продлили запрет на посещение кладбищ В Самаре в День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел будет ограничено движение транспорта Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий Самую известную костромскую собаку решили скопировать в столице алмазов

Последние новости