Татарстанский профсоюз составил образец уведомления об увольнении учителей татарского языка

01.11.2017 17:28 6

Татарстанский профсоюз составил образец уведомления об увольнении учителей татарского языка

Татарстанский комитет профсоюза работников образования и науки составил для директоров школ образцы уведомлений учителей татарского языка о предстоящем увольнении из-за сокращения численности (штата) и об изменении условий трудового договора — уменьшении объема учебной нагрузки. Документы размещены на сайте профсоюза.

«В связи с приведением учебных планов школ Татарстана в соответствие с действующим законодательством об образовании произойдут изменения условий в трудовых договорах с учителями татарского языка», — сообщает профсоюз.

В уведомлении о сокращении учебной нагрузки учителю предлагается принять изменения трудового договора. В противном случае директору придется предложить ему другую должность либо уволить.

В уведомлении об увольнении учителю предлагается занять одну из свободных вакансий в школе. Если они отсутствуют или педагог от них отказывается, то ему придется уволиться.

Ранее прокурор РТ Илдус Нафиков поручил провести проверку информации об увольнении педагога в одной из казанских школ.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Количество заболевших коронавирусом в России возросло до 438 В Самарской области коронавирусом заболели еще 190 человек, умерли 15 пациентов Максим Ноготков: «Люди в моих проектах развиваются с такой же скоростью, как и я» Когда вкладчики «Аксонбанка» в Костроме получат свои деньги? У жителя Тольятти арестовали автомобиль за долг перед банком в 290 000 рублей

Последние новости