Творческая лаборатория «Bashnya»

27.07.2018 16:32 9

Творческая лаборатория «Bashnya»

С 1 по 10 августа в Елабуге пройдёт I Международная творческая лаборатория молодых художников «Bashnya» на тему «Очарование стариной».

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Елабужский государственный музей-заповедник, Торгово–производственная компания «МТЗ-Татарстан» и Санкт-Петербургская государственная академия имени А.Л.Штиглица. Цель проекта — создание площадки для развития и формирования творческих отношений между молодыми дарованиями регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Участие в проекте примут 10 студентов и аспирантов Белорусской государственной академии искусств, 5 студентов и аспирантов Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица и 5 членов творческого объединения молодых художников организации «Союз художников России» в Республике Татарстан в возрасте до 30 лет.

Для участников лаборатории будут организованы авторские мастер-классы по гравюре на пластике, технике «шин-коле» и горячему батику. Каждый молодой художник сможет овладеть секретами мастерства, уникальными технологиями и новыми навыками.

Торжественное открытие выставки работ участников I Международной творческой лаборатории молодых художников «Bashnya» состоится 9 августа в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея–заповедника.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области ужесточают борьбу с браконьерством в лесах и на водоемах Из Самары с 26 мая увеличивается количество рейсов на Кипр В Тольятти из-за нелегального сотрудника опечатали узбекское кафе Цитата дня: «Вагон метро – это идеальное место, где вы можете получить просто огромную дозу вируса» Цифра дня: каждый 2-ой мужчина считает 23 февраля профессиональным праздником всех военных

Последние новости