Театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска получил «Золотую маску»

16.04.2018 7:23 0

Театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска получил «Золотую маску»

Источник:театр «Грань».

Театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска снова отмечен главной театральной наградой России — национальной премией «Золотая маска», на этот раз за лучшую работу художника по костюмам Елены Соловьевой в спектакле «Король Лир». Об этом стало известно 15 апреля на церемонии вручения 24-й «Золотой маски» на новой сцене Большого театра. Кстати, артисты из Новокуйбышевска претендовали еще на три номинации: за лучший спектакль («Король Лир»), «Драма/Работа режиссера», «Драма/Работа художника по свету». В прошлом году номинации удостоилась постановка «Корабль дураков».

Напомним, что фестиваль проводился в Москве в феврале-марте-апреле. Национальная российская премия «Золотая маска» была учреждена в 1993 году, она отмечает лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме застройщик дарит скидки перед Новым Годом Полиция выяснила причины закрытия палаточного лагеря под Самарой Дополнительный маршрут запустят в Самаре к «Лыжне России» В Самаре установили третью скульптуру волка Забиваки Под Самарой хотят снести «мертвый город» у села Водино

Последние новости