Телефонные мошенники из Самары украли 500 тысяч рублей

Телефонные мошенники из Самары украли 500 тысяч рублей

В Самаре двух жителей Красноярского района задержали по подозрению в совершении серии телефонных краж по всей России. Об этом сообщает портал 63.ru.

К правоохранителям обратились жительницы Томска и Новокузнецка. Они рассказали, что с ними связывался по телефону якобы управляющий торговых точек, в которых потерпевшие и работали. Лженачальник узнавал, сколько денег лежит в кассе, а затем требовал перевести всю сумму на свой счёт.

Одна из продавщиц узнала, что номер, с которого ей звонили, зарегистрирован в Самарской области. Под видом директоров торговых точек двое самарцев осуществляли свою преступную деятельность. Всего мошенники украли около 500 тысяч рублей.

Во время задержания в квартире преступников полицейские обнаружили несколько сотовых телефонов, 30 сим-карт и банковские карты. По факту телефонных краж возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Преступникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Стоит отметить, что один из них уже сидел в тюрьме за сбыт наркотиков и вышел на свободу в 2016 году.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сирии при падении российского самолета погибли 32 человека В Самарской области люди вынуждены часто искать подработку в свои выходные В Татарстане ожидаются гроза и град Главный по туризму в Костроме хочет прищучить незаконных и наглых гидов Площадь Сусанинскую раскрасят в триколор

Последние новости