Тело Ленина в Мавзолее на Красной площади предложили заменить

14.11.2018 13:40 6

Тело Ленина в Мавзолее на Красной площади предложили заменить

Тело российского революционера, политического и государственного деятеля Владимира Ленина, организовавшего Октябрьскую революцию 1917 года, предложили заменить на резиновую или восковую копию, которую поместят в Мавзолей на Красной площади в Москве вместо мумии. С инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Как пишет RT, свое обращение он направил в правительство РФ.

Кабмину предложено рассмотреть возможность создания специальной комиссии, которая займется изучением того, как поступить с телом Ленина после того, как его изымут из Мавзолея. Петров напоминает, что Ленин в своем завещании просил его похоронить. Это и следует сделать, отмечает депутат. Прощальную траурную церемонию можно было бы приурочить к 100-летию его смерти в 2024 году.

По мнению Петрова, как дань традиции на Красной площади следует оставить точную восковую или резино-полимерную копию его тела. Он обосновывает свое предложение экономией бюджетных средств, которые тратятся в большом количестве на поддержание тела Ленина в текущем состоянии.

Ранее за захоронение тела создателя Российской социал-демократической рабочей партии выступали телеведущая Ксения Собчак, глава Чечни Рамзан Кадыров и другие. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что не позволит этого сделать. Напомним, усыпальница у Кремлевской стены, где в прозрачном саркофаге находится тело Владимира Ленина, действует с 1924 года.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подтверждение судебных расходов с почасовой ставкой при помощи CRM системы Стал известен список улиц, которые перекроют 7 ноября в Самаре В Самарской области система здравоохранения мобилизуется к условиям распространения штамма омикрон В Костромской области родители заморили голодом ребенка-победителя олимпиад Резидент ТОСЭР «Тольятти» станет производить дождевальные машины полного цикла

Последние новости