Теннис: «областное дерби» на «Кубке Кремля»

19.10.2018 3:40 3

Две уроженки Самарской области — Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина — продолжают выступление на «Кубке Кремля-2018».

Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова во 2-м раунде женского одиночного разряда этих престижных соревнований взяла верх в 2-х партиях над представительницей Греции Валентини Грамматикопулу, заменившей в последней момент первую «ракетку» мира Симону Халеп из Румынии, которая не смогла принять участие в московском турнире из-за травмы. Счёт матча — 7:5, 6:0 в пользу россиянки. Продолжительность противостояния составила немногим более полутора часов.

А тольяттинская спортсменка Дарья Касаткина на аналогичной стадии турнира в 3-х сетах сломила сопротивление француженки Ализе Корне — 3:6, 7:5, 6:4. Этот матч продолжался 2 часа 24 минуты. Таким образом, в рамках четвертьфинала «Кубка Кремля-2018» состоится «дерби Самарской области»: Анастасия Павлюченкова — Дарья Касаткина.