Тепловые сети Самары начинают переходить на зимний режим работы

20.09.2018 23:33 0

Тепловые сети Самары начинают переходить на зимний режим работы

В рамках подготовки к отопительному сезону «Предприятие тепловых сетей» начинает перевод тепловых сетей и оборудования в зимний режим. Это позволит самарским энергетикам сократить период подключения теплоснабжения абонентам при запуске тепла.

По состоянию на 19 сентября, на зимний режим переведены магистральные сети в Железнодорожном, части Октябрьского и Советского районов. Горячая вода для жителей этих районов подается от Привокзальной отопительной котельной, оборудование которой прежде было выведено в ремонт. Также начаты работы по заполнению сетевой водой внутриквартальных тепловых сетей в районе Безымянки. Кроме того, специалисты «ПТС» проводят режимно-наладочные работы на 2 насосных станциях и 10 центральных тепловых пунктах.

Переход на зимний режим сопряжен с выявлением повреждений на квартальных и бесхозяйных тепловых сетях. Для их оперативного устранения в помощь аварийно-восстановительным бригадам «ПТС» привлечен ремонтный персонал 5 подрядных организаций.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области в ДТП погибли три человека Россияне выступают против COVID-паспортов Цифры Победы. Кострома на войне: как мы победили? Пассажирский автобус из Тольятти скатился в кювет на трассе Тайны строительства костромского моста: почему его сдали вовремя?

Последние новости