Теплоход, который возит жителей Заволжья в центр, ходит пустым

26.09.2017 11:33 3

Теплоход «Москва», который во время ремонта моста перевозит костромичей из Заволжья и обратно, не пользуется популярностью, узнал Great-Income. Он ходит почти пустым, совершая в день два рейса туда-обратно.

Отметим, что теплоход вмещает 240 человек, но сейчас в среднем им пользуются 30 костромичей. Более того, есть рейсы, которые перевозят 7-8 человек.

Между тем, каждый рейс – это немаленькие затраты. Известно, что в администрации Костромы обсуждают закрытие рейсов, однако решения пока так и не приняли.

Отметим, что даже летом теплоход пользовался средней популярностью – максимальное число пассажиров за рейс составило 150 человек. Как показала практика, костромичи, чтобы перебраться через Волгу, все-таки предпочитают пользоваться автобусным транспортом.

  • Напомним, ремонт моста в этом году планируют завершить к 1 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число нападений на костромских полицейских растет Памятник ювелиру не простоял и дня: кольцо уже украли Самарскую область накрывает туман В Самарской области еще 217 человек заразились коронавирусом Сергей Шатило предстанет перед судом в областной столице

Последние новости