Тепло рождественского костра

08.01.2018 19:45 12

Тепло рождественского костра

6 января в Литературной беседке Библиотеки Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника прошёл поэтический час «Рождественский костёр», участниками которого стали 45 человек — туристы из Ижевска и елабужане.

У специально разожжённого в этот день костра звучали стихи Марины Цветаевой и других поэтов Серебряного века. В свою очередь, заведующий краеведческим отделом ЕГМЗ Андрей Иванов рассказал несколько интересных эпизодов из биографии Марины Ивановны и из истории Елабуги.

Особенно удивительным для ижевчан стало то, что в прошлый раз они приезжали в наш город специально на Цветаевский костёр в рамках программы, организованной «Клубом театральных путешествий». Поэтому живой огонь, снова встретивший гостей Елабуги в Литературной беседке, оказался для них приятным сюрпризом.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на пересечении Енисейской и Советской трамвай снес иномарку Модель Светлана ХОХЛОВА: «В России считают, что модельный бизнес – это стыд и срам» Советы по выбору односпальной кровати Цифра дня: 35% российских семей не готовы обучать детей в вузах из-за высокой стоимости WhatsApp ввел возрастные ограничения для пользователей

Последние новости