Тольяттинцев задержали при получении 15 млн рублей

02.08.2018 20:23 3

Тольяттинцев задержали при получении 15 млн рублей

В прошлую среду, 27 июля, сотрудниками УФСБ Самарской области установлено, что два жителя Автограда могут иметь отношение к мошенническим действиям. Среди подозреваемых оказались 37-летний рекламный агент, судимый ранее за самоуправство, и 42-летний директор одного из местных ООО.

По информации источника в правоохранительных органах, эти мужчины узнали, что тольяттинскую контору заподозрили в причастности к незаконным обнальным схемам. После того, как туда с обыском нагрянули представители силовых структур, к директору конторы пришли подозреваемые, обещавшие уладить дело за 25 млн рублей.

Денежные средства якобы предназначались новому начальнику УЭБ и ПК облМВД Дмитрию Семенову.

До 27 июля нужно было передать часть денег (15 млн рублей), после улаживания сложностей — оставшиеся 10 млн рублей.

В день передачи денег, 27 июля при получении 15 млн рублей оба подозреваемых были задержаны с поличным.

28 июля на основании материалов УФСБ России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ («Обещание или предложение посредничества во взяточничестве»). Ей предусмотрено наказание в виде штрафа размером до 3 млн рублей или лишение свободы на срок до 7 лет.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромички больше не смогут получить должность через постель. Многие возмущаются На перекрестке Цеховой и Краснопресненской в Зубчаниновке установят знак равнозначных дорог В Костромской области раздавили больше 100 килограммов санкционных фруктов Вакансии недели: с 15 по 19 октября Цитата дня: «Коронавирус может остаться навсегда, и нам нужно налаживать нормальную жизнь в новых условиях»

Последние новости