Тоннель на Московском шоссе в Самаре откроют к 1 сентября

Тоннель на Московском шоссе в Самаре откроют к 1 сентября

Депутаты Самарской Губернской Думы оценили ход реконструкции Московского шоссе в Самаре.

19 июня они проверили, как идет строительство тоннеля на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. По словам подрядчика, работы ведутся в соответствии с планом. Скоро начнется внутренняя отделка, стены тоннеля покроют специальным, антивандальным покрытием.

Внутри установят насосы для откачивания воды, с помощью датчиков во время дождей система будет включаться автоматически. Кроме того, здесь будут установлены специальные датчики углекислого газа, которые в случае большой пробки или чрезвычайной ситуации дадут сигнал о необходимости закрытия движения до нормализации положения. После того, как все системы будут смонтированы, строители приступят к укладке асфальта.

К концу года на кольце снова установят самолет-памятник ИЛ-2.

Планируется, что движение по тоннелю откроется 1 сентября.

Движение по второму тоннелю, который строится на пересечении Московского шоссе с Ракитовским шоссе, собираются открыть 1 декабря.

«Темпы набраны приличные. Единственное, сомнения есть по благоустройству. Ввиду погодных условий, возможно, будет проблемным благоустройство тротуаров» Андрей Мурзов, председатель комитета по транспорту Самарской Губернской Думы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Новокуйбышевске 16-летняя девочка решила покончить с собой Администрация прокомментировала визит «Ревизолушки» в мэрию в грязных сапогах В Самаре 29 июня на набережной Волги врачи расскажут о правилах загара В Самаре хотят заблокировать сайты с «санкционными» товарами Четыре проекта Елабужского института КФУ выиграли гранты

Последние новости