Тонны нашей истории

Тонны нашей истории

На дне рождения города у каждого был выбор. Можно было поучаствовать в творческом состязании и сразу получить благодарного зрителя, желающие смогли размять мышцы, а кто-то предпочел просто бесплатное угощение… Как Новосибирск отпраздновал свой 125-летний юбилей?

Руководитель области Андрей Травников поздравил новосибирцев с юбилеем города, находясь рядом с символом начала нашей истории — сохранившимся пролетом первого железнодорожного моста через Обь.

Тонны нашей истории

— Хочется сказать слова благодарности тем людям, которые принимали решение о строительстве Транссиба в этом месте и строительстве моста через Обь, тем людям, которым пришла в голову такая замечательная идея — сохранить пролет этого исторического моста и установить здесь, в парке «Городское начало»

Набираем калории…
Огромный торт — весом около двух тонн — стал одним из главных подарков горожанам в честь 125-й годовщины Новосибирска. На столах, расположенных в виде буквы Н, под белыми шатрами 70 кулинаров с 11:00 до 15:30 собирали гигантскую сладость. Пока эксперты фиксировали каждый сантиметр кондитерского изделия, в толпе перешептывались и переживали, что угощения хватит не всем. Действительно, 20 тысяч порций сладкого подарка смели быстро. Кстати, его окончательная длина составила 125 метров 70 сантиметров, и это новый рекорд Сибири.

Тонны нашей истории

А кулинарное шоу на улице Ленина с раннего утра превратилось в одну из самых посещаемых площадок праздника. Где еще можно за один обед познакомиться с гастрономическими традициями народов России?

Тонны нашей истории

Тонны нашей истории

...и сжигаем!
Экстремалы на скейтах, роликах, велосипедах и даже самокатах показывали трюки возле «Глобуса». Самые маленькие бесстрашные трюкачи и опытные профессионалы ловко перепрыгивали через металлические ограждения, скользили на колесах по парапетам и прыгали с трамплинов, чем вызывали восторженные аплодисменты зрителей.

Тонны нашей истории

Возле ГПНТБ дети плескались в надувном бассейне, взрослые завистливо смотрели на малышей, ведь в такую жару освежиться хотелось всем. Рядом подростки бросали мяч в кольцо, играя в стритбол. Накачанные парни крутились на турниках.

Тонны нашей истории

Тонны нашей истории

Соревнования на скорость устроили велосипедисты. Несмотря на жару, мужчины и женщины в обтягивающей спортивной форме выясняли, кто же самый быстрый. Но многие катались по перекрытому центру не на скорость, а просто так — когда еще появится возможность бесстрашно поколесить по городским улицам без автотранспорта?

Тонны нашей истории

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромской миллионер-артист хотел обмануть страховую компанию на 400 тысяч рублей «Ростелеком» подвел итоги работы системы видеонаблюдения на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году В Самаре вновь выявлено более 300 случаев заболевания коронавирусом С чем оставит Махлай Тольяттиазот? В Самарском государственном университете разработали программный комплекс, который поможет контролировать чиновников

Последние новости