ТОП 10 вещей, которые должны быть в женском гардеробе. Часть I.

30.03.2018 15:33 9

ТОП 10 вещей, которые должны быть в женском гардеробе. Часть I.

Тема базового гардероба одна из самых простых и одновременно сложных. В интернете большое количество списков классической базы, которые включают в себя, как правило, одежду офисного сотрудника.

И при покупке таких вещей, проблема «нечего надеть» всё равно не решается. Согласитесь, что, например, гардероб молодой мамы сильно отличается от гардероба директора банка.

Вывод один — не бывает универсального списка базовых вещей.

При выборе одежды мы учитываем множество факторов, таких как:

  • Возраст;
  • Образ жизни;
  • Работа;
  • Стилевые предпочтения;
  • Особенности фигуры;
  • Статус и доход;
  • И даже национальные особенности.

Существует TOP-10 вещей, которые создают каркас базового гардероба. И именно они прекрасно впишутся в любой гардероб. Сегодня разберём первую 5-ку наших «героев»:

Белая футболка. Да, именно этот простой элемент одежды так недооценён вниманием модниц. Прекрасно сочетается как с брючным костюмом для более статусной истории, так и джинсами. Футболка вне сезона и тенденций. Базовыми футболками, помимо белой, являются чёрная и серая.

Белая рубашка, возможен вариант нежно-голубого цвета. Правильная базовая рубашка должна быть прямого кроя, без лишних вытачек и декоративных элементов. В деловой гардероб рубашка вписывается само собой разумеющееся. Но это далеко не весь её потенциал. Она сочетается с джинсами и кроссовками, с юбкой миди и кедами, носиться под сарафан или платье-комбинацию в стиле street style и т.д.

Кардиган нейтрального цвета. Он должен быть фактурный, текстурный. Незаменимая вещь для нашей погоды. Вариантов сочетаний масса: с нежным тонким платьем, под пояс, с джинсами, с брюками и юбками и т.д.

«В этой жизни я жалею лишь об одном — что джинсы придумал не я. У них есть выражение, скромность, сексуальная привлекательность, простота — все, на что я надеюсь в моей одежде», — Ив Сен-Лоран. Найти правильные джинсы- задача непростая, но очень важная. Джинсы не имеют возраста. В гардеробе и молодой девушки и статусной женщины они занимают своё почетное место. Удобство, универсальность в сочетании, практичность — всё это позволило им стать неотъемлемой частью современного гардероба.

Брючный костюм. Правильно подобранный костюм — прекрасное вложение в свой гардероб. Никаких ограничений в выборе. Комплементарность утраивается: носить костюм с рубашкой, футболкой, баллоном, экспериментировать с обувью; отдельно носить жакет; отдельно — брюки.

Все перечисленные вещи — «палочки-выручалочки» на случай, когда не знаешь что надеть.

Они простые лаконичные, но при этом позволяют выглядеть современно, стильно и комфортно.

Материал подготовлен стилистом Региной Медведевой

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарскую область детская вакцина от коронавируса поступит в конце января «Ростелеком» представил Единую биометрическую систему на дне открытых дверей Банка России в Казани 30 июня на Фестивале болельщиков выступят силачи «Русские витязи» Самарские «Крылья Советов» сравняли счет на последних секундах матча Губернатора Сергея Ситникова убедили сделать IT-сектор важнейшим для Костромы

Последние новости