Торговые точки Елабуги оплатили штраф за некачественную продукцию и услуги

08.11.2018 23:10 0

Торговые точки Елабуги оплатили штраф за некачественную продукцию и услуги

В этом году в территориальный отдел управления Роспотребнадзора в Елабужском районе поступило 164 обращения. Из них 21 процент (34 жалобы) касались вопросов защиты прав потребителей. При этом 9 процентов обратившихся жаловались на качество продуктов, а остальные жалобы связаны с нарушениями прав в сфере услуг, сообщают в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора в Елабужском районе.

Чаще всего елабужане жаловались на несоблюдение сроков годности продуктов в торговых точках города. По словам начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Розы Салиховой, все жалобы подтвердились, по всем выявленным нарушениям составлено 80 протоколов и наложен штраф на сумму свыше 500 тыс. рублей.

По словам специалистов, в случае если вам попался некачественный товар, обращение в отдел защиты прав потребителей должно быть в виде претензии. Как здесь поясняют, для начала потребителю стоит обратиться с претензией к самому продавцу или исполнителю услуг, и возможно, что ситуация с покупкой некачественного товара разрешиться на месте.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Лада» перевернулась после ДТП с иномаркой в Тольятти Фонд жилья и ипотеки Самарской области проиграл в суде более 800 млн рублей Шесть человек погибли в страшной аварии с фурой и автобусом Костромич обокрал пельменную, потому что увидел свет Что беспокоит жителей Елабуги

Последние новости