Транспортный налог в Самарской области могут отменить для владельцев автомобилей на природном газе

24.03.2019 16:00 6

Транспортный налог в Самарской области могут отменить для владельцев автомобилей на природном газе

Депутаты Самарской губернской думы обсудили поправки в закон о транспортном налоге. В нём хотят предусмотреть налоговые послабления для автовладельцев, которые используют альтернативное топливо.

Полностью от налога планируют освободить тех, кто заправляется исключительно природным газом. Владельцам автомобилей с битопливной системой (и на газе, и на бензине) могут предоставить 50% скидку.

«Использование альтернативных видов топлива позволяет уменьшить себестоимость перевозок, снизить выброс токсичных веществ в окружающую среду, продлить срок эксплуатации транспортных средств», – отметил депутат Андрей Мурзов.

Законопроект направят в правительство Самарской области и региональную прокуратуру для оценки. Затем его рассмотрят снова.

Подписывайся на наши аккаунты Транспортный налог в Самарской области могут отменить для владельцев автомобилей на природном газе Транспортный налог в Самарской области могут отменить для владельцев автомобилей на природном газе Транспортный налог в Самарской области могут отменить для владельцев автомобилей на природном газе Транспортный налог в Самарской области могут отменить для владельцев автомобилей на природном газе. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

автовладельцы, автомобили, машины на газе, новости Самарской области, природный газ, самарская губернская дума, транспортный налог

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Массовая смерть рыбы под Костромой ужаснула людей Любопытная лосиха спровоцировала страшную аварию под Костромой Цитата дня: «Обязательно уточню ситуацию с парком 60-летия Советской власти» Тольяттинский ХК «Лада» получил и.о. тренера Фото великолепного ремонта в женской консультации в Костроме вызвали удивление

Последние новости