Тренировочная площадка на стадионе «Металлург» в Самаре будет готова уже к августу

07.07.2017 10:52 21

Тренировочная площадка на стадионе «Металлург» в Самаре будет готова уже к августу

В четверг, 6 июля, в Правительстве Самарской области состоялось заседание регионального организационного комитета «Россия — 2018» Самарской области под председательством губернатора Николая Меркушкина. На мероприятии обсудили подготовку города к ЧМ-2018. В том числе речь зашла о строительстве тренировочных площадок Дальняя 1 и Дальняя 2.

В настоящий момент выполнены работы по выносу существующих кабельных линий, возведено здание административно бытового комплекса с остеклением, выполнена прокладка наружных инженерных сетей, смонтированы здания КПП, произведена планировка тренировочных площадок. Ведется устройство инженерных сетей, внутренней отделки помещений, фасадов. В течение ближайших 2-х недель подрядчик приступит к формированию «пирога» — основания футбольных полей тренировочных площадок.

Строительно-монтажные работы по устройству тренировочной площадки на стадионе «Металлург» выполнены на 98%, осталось закупить и установить спортивное и агротехническое оборудование. Сдача объекта в эксплуатацию состоится в августе текущего года.

На учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Крылья Советов» произведена срезка растительного слоя поля, выполнен демонтаж существующего подогрева и системы искусственного полива. Строители приступили к вертикальной планировке под трибуны. Выполняются работы по устройству фундаментов под опоры освещения. Планировка и уплотнение основания поля.

На территории гостиничного комплекса «Русская Охота» проводится модернизация номерного фонда и подготовительные работы для устройства футбольного поля — ограждение, вырубка деревьев и вертикальная планировка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Улицу Ново-Садовую между Первомайской и Полевой наконец-то открыли Разбушевавшийся гость: сызранец пришел в гости и зарубил топором хозяина дома В Самарской области коронавирусом заболели еще 282 человека Кредит за полчаса В Елабуге пройдет праздничная программа “Рожденные вместе”

Последние новости