Треть самарских студентов хотят работать в продажах

04.11.2017 11:12 0

Треть самарских студентов хотят работать в продажах

По данным исследования ВШЭ более половины студентов работают во время учёбы, и большая часть из них не по специальности. А в каких сферах ищут работу студенты Самары, выясняли эксперты сайта HeadHunter.

Анализ резюме начинающих специалистов нашего региона показал, что самой привлекательной сферой для них являются «Продажи», свое резюме тут разместили 30% соискателей. 20% готовы работать в «Административном персонале», 19% в ИТ, 18% в консультировании и 15% в банковской сфере.

«Не секрет, что многие соискатели во время учебы ищут работу не по специальности. Тут дело не только в желании заработать, но и в том, что не все работодатели готовы брать сотрудников не на полный день. Еще и поэтому сфера „Продажи“ — один из подходящих вариантов для работы с гибким графиком. Между прочим, работодатели в вакансиях для начинающих специалистов чаще всего выдвигают требование „наличие грамотной письменной и устной речи“. Второй по популярности навык — знание различных ПК-программ, третий — умение продавать».Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

​Синоптики дали прогноз погоды на 8 марта в Татарстане В Сызрани объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов Полицейские в Костроме спасли людей от вооруженных чаек В сентябре из аэропорта Курумоч стартуют рейсы в Китай В Самаре за мошенничество осужден управляющий микрорайоном

Последние новости