Три ресторана Самары незаконно пользовались услугами водоснабжения

Три ресторана Самары незаконно пользовались услугами водоснабжения

Специалисты СКС продолжают проверку подключений к сетям водоснабжения и водоотведения физических и юридических лиц. Все сроки проведения так называемых «амнистий» для нарушителей истекли. Теперь за незаконные подключения, а это нарушение федерального законодательства, домовладельцы будут отвечать по всей строгости закона. Например, начисления за потребленную воду будет производиться за пользование в круглосуточном режиме по диаметру трубы за три года. Суммы иногда превышают миллион рублей. Для тех, кто сам заявляет о своих подключениях, начисления производятся по другой формуле и они значительно меньше.

В июле начаты проверки самых подозрительных улиц города: городских просек, Алма-Атинской и некоторых других. На Алмаатинке, например, проверки еще не закончены, а уже выявлены три самовольных подключения. Причем все три нарушителя — очень популярные у некоторых групп населения увеселительные заведения: гостиница и ресторан «Ла Мезон», кафе «Восток» и ресторан «Метрополь». У владельцев нет никакой документации, за воду и канализацию они не платили, подключились незаконно.

Всех жителей города — потенциальных посетителей кафе и ресторанов на Алма-Атинской — СКС предупреждают, что в настоящее время гостиница и ресторан «Ла Мезон», кафе «Восток» и ресторан «Метрополь» отключены от систем водоснабжения и водоотведения, претензии направлены нарушителям. Если в течение 30 дней они не явятся в СКС и не оформят подключение, документы будут переданы в суд.

«Самарские коммунальные системы» настоятельно рекомендуют всем, кто имеет индивидуальное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, перепроверить документацию и оплату. Если возникают вопросы — обратиться в СКС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА» Цифра дня: почти 700 тысяч анализов на коронавирус сделали россиянам «Ничего не нужно бояться, бояться можно только собственного страха» В Октябрьске «повязали» серийного педофила В Самарской области заключенный получил еще один срок за желание позвонить и выпить алкоголя

Последние новости