Убрать киоски, проложить новые трамвайные пути: как хотят улучшить жизнь в городе кандидаты на пост мэра Самары?

20.12.2017 13:33 3

20 декабря в Самаре начала свою работу конкурсная комиссия по выбору главы администрации города. Всего на этот пост претендуют 46 человек: депутаты, директора предприятий, ученые и многие другие.

Собеседования с конкурсантами проходят в том же порядке, в котором они подали документы. Как же они предлагают улучшить жизнь города?

Директор ООО «ЭнергоСервисСтрой» Валерий Самарцев предлагает сосредоточить усилия на сокращении муниципального долга. Также он считает, что необходимо ускорить строительство Фрунзенского моста, нарастить темпы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также привлекать частных инвесторов для реализации муниципальных программ.

Сотрудник АО «Федеральная пассажирская компания» Владимир Григорьев намерен очистить город от киосков. По его словам, они являются пережитками 90-х и начала 2000-х и только портят облик Самары.

Заместитель директора ООО «Буги Про» Алексей Ягунов: У главы города должен быть единственный пункт программы — работа на благо жителей и города.

Директор ООО «Ксалекс» Александр Ключников хочет развивать в областном центре трамвайную сеть. Таким образом Самару можно избавить от пробок.

За два дня члены комиссии должны провести собеседования с каждым из претендентов на кресло мэра. После этого будут отобраны двое лучших кандидатов, а окончательное утверждение главы Самары состоится на заседании Гордумы 22 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Костроме: придется спасаться от жары В Роспотребнадзоре дали рекомендации по профилактике обморожения Цифра дня: только 15% россиян смогут прожить больше полугода на сбережения Адель Вафин назвал «огромную беду» России В Самаре 15-й троллейбус вернулся на прежний маршрут

Последние новости