Улицы Елабуги будут освещать энергосберегающие лампы

10.04.2018 10:42 0

Улицы Елабуги будут освещать энергосберегающие лампы

В этом году в Елабуге планируется заменить порядка 3 тыс. 970 ламп уличного освещения на светодиодные, сообщили в исполкоме города.

Работы по установке новых ламп стартовали с улиц исторической части города.

«Проект, финансируемый из местного бюджета, позволит в дальнейшем сэкономить значительные затраты на электроэнергию, тем более город растет и расширяется. Современное уличное освещение обеспечит в городе комфортную среду, а также поможет снизить аварийность на дорогах», – отметил заместитель руководителя исполкома города Кирилл Мокшин.

Также будут протянуты около 20 км изоляционных проводов место голых и установлены 112 щитов автоматического учета и анализа электроснабжения.

В сравнении с обычными лампами, которые сейчас повсеместно используются в Елабуге, светодиодные обеспечивают необходимое освещение при минимальном потреблении электроэнергии.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ухудшение погоды в Татарстане Сергей СИТНИКОВ: новое здание онкодиспансера в Костроме начнут строить в 2019 году В Самарской области безработица выросла почти в пять раз Самолет Ethiopian Airlines со 149 пассажирами потерпел крушение Столкновение «Subaru Legacy» и «Лады Гранты» в Самарской области: травмированы два человека

Последние новости