Ульяновским пенсионерам предлагают полечиться в кредит

Ульяновским пенсионерам предлагают полечиться в кредит

Хотя на деле организация даже не имеет медицинской лицензии.

С начала года пожилые горожане буквально заваливают прокуратуру Ленинского района Ульяновска жалобами на некую организацию под названием «Базовый элемент». По словам граждан, фирма предлагает пройти комплексное медицинское обследование, а в случае обнаружения тех или иных недугов — еще и лечение на своей базе. Разумеется, не бесплатно. Но, если расходы на первоначальную диагностику покрываются из средств обязательного медицинского страхования, то лечение пенсионеры должны оплатить за свой счет. А поскольку стоят услуги недешево, доверчивым гражданам сразу предлагают оформить кредит.
Структура заинтересовала прокуратуру. И вот что выявила проверка: эта организация не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности и не входит в перечень медицинских организаций, работающих в сфере обязательного медицинского страхования на территории Ульяновской области. Более того — при ознакомлении с материалами проверки руководитель фирмы попыталась скрыть бумаги, а в ответ на требование сотрудника прокуратуры вернуть документ — уничтожила его.
Прокурор Ленинского района возбудил в отношении руководителя ООО «Базовый элемент» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей, а также: для должностных лиц — дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года, для юридических — административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.
А горожанам рекомендуется быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три костромича вспыхнули как факелы на лесопилке Грозное «хрю» раздается в костромских лесах в два раза реже На фабрику-кухню натянули баннер Три игрока «Крыльев Советов» отправились в сборные «Ростелеком» обновил пакетное предложение «Быть в плюсе»

Последние новости