Ульяновск станет столицей «Спортивной державы»

Ульяновск станет столицей «Спортивной державы»

Международный форум пройдет в феврале 2018 года
Распоряжение о том, что Ульяновская область примет Международный форум «Россия — спортивная держава», подписал президент Владимир Путин. Впервые мероприятие состоялось в Казани в 2009 году, и с тех пор площадки форума принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары и Владимирская область.
По словам губернатора Сергея Морозова, Ульяновская область по праву получила возможность провести самый главный спортивно-деловой форум страны.
— Именно этот форум представляет главные инновации спортивной отрасли, а также объединяет усилия многих специалистов, не только российских, но и зарубежных. В Ульяновской области уже сложилась своя успешная практика в сфере государственно-частного партнерства, и мы готовы поделиться опытом проведения крупных международных и всероссийских соревнований», — отметил губернатор.
Кроме того, проведение VII форума в нашем регионе будет уникальным: его приурочили к началу Олимпийских игр в Корее, и именно поэтому форум впервые в своей истории пройдет зимой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре завершается работа сельскохозяйственных ярмарок Сенсация: в реках Костромской области давно живут черепахи Церковь Михаила Архангела признана объектом культурного наследия В Самаре откроют граффити летчику Александру Мамкину, спасшему 90 детей В Самарской области отменили праздник «День степи. Толстовские скачки»

Последние новости