Умерла народная артистка России

25.01.2018 18:23 6

Умерла народная артистка России

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась на 68-м году жизни, передает «Интерфакс».

О смерти артистки сообщил ее продюсер Владимир Андреев. По его словам, Сенчина ушла из жизни сегодня утром, 25 января, в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Людмила Сенчина скончалась после продолжительной болезни, с которой боролась на протяжении полутора лет.

Людмила Сенчина – советская и российская певица и актриса родилась 13 декабря 1950 года на Украине. Окончив школу, девушка поехала учиться в Ленинград. В 1966 году поступила на отделение музыкальной комедии Музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. В 1970 году по окончании училища была приглашена в ленинградский Театр музыкальной комедии. Артистка стала известной после исполнения песни «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке».

Также Людмила Сенчина известна по исполнениям романсов из телефильмов «Дни Турбиных» «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь», «Добрая сказка» и других.

Сенчина также выступала в роли актрисы. Она сыграла в фильмах «Вооружен и очень опасен», «После ярмарки», «Шельменко-денщик» и «Волшебная сила».

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Эссен Продакшн АГ» стала лауреатом международного конкурса «Лучший продукт» В Самарской области в ДТП погибли 7 человек 3-летний малыш выпал из окна под Костромой Для «Диктанта победы» в Самарской области организуют более 80 площадок В Самаре сквер Фадеева обретёт космический стиль

Последние новости