Умер композитор Владимир Шаинский

26.12.2017 16:43 0

Умер композитор Владимир Шаинский

Cкончался народный артист РСФСР, композитор Владимир Шаинский. Об этом во вторник, 26 декабря, сообщает сайт телеканала «Культура».

Композитору было 92 года. О смерти сообщили его близкие.

Шаинский известен как автор музыки для мультфильмов про Чебурашку и крокодила Гену. В частности, он написал песню «Голубой вагон», песенки крокодила Гены и старухи Шапокляк.

В его послужном списке также песни для таких лент, как «38 попугаев», «Завтрак на траве», «Антошка», «Финист — ясный сокол», «Пока бьют часы», Крошка Енот» и «Трям! Здравствуйте!».

Шаинский — лауреат Государственной премии СССР.

Источник: lenta.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пара из Татарстана поборется за 10 миллионов рублей За 2018 год один самарец купил Lamborghini Световые панели: преимущества и эффект Экс-полицейский из Самары угнал джип за 3,5 млн. рублей В Самаре установят систему оповещения в парках «Дружбы» и «Победы»

Последние новости