Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Токио

Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Токио, призовой фонд которого которого составляет почти $900 тыс. В четвертьфинальном поединке Павлюченкова добыла волевую победу над чешкой Барборой Стрыцовой — 5:7, 6:3, 6:1, пишет championat.com.

Встреча продолжалась 2 час 13 минут. На счету Павлюченковой — три эйса, шесть двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из восьми. Стрыцова подала навылет три раза, совершила пять двойных ошибок и использовала три брейк-пойнта из шести.

За выход в финал Павлюченкова поборется с победительницей пары Анжелика Кербер (Германия, 7) — Каролина Плишкова (Чехия, 2).

Костромичам предлагают участвовать в обналичивании преступных денег В Самарской области за сутки выявлено еще 240 больных коронавирусом Россиян испугало введение новых пенсий К матчу с «Енисеем» организуют транспортное сообщение до «Самара-Арены» В Елабужском районе один человек погиб, отравившись газом