Уроки по патриотизму у Вечного огня устроят в Костроме после осквернения монумента

30.10.2017 23:12 0

Костромским школьникам и студентам на обязательных уроках напомнят о жертвах российского народа в Великой Отечественной войне. Как узнал Great-Income, уроки будут проходить у Вечного огня на проспекте Мира.

Такое решение областные власти приняли после нескольких безобразных случаев, когда подростки либо грели у монумента ноги, либо оставляли на звездах грязные следы.

Для школьников и студентов организуют классные часы у Вечного огня. Им напомнят, что это не просто мемориал, но и место захоронения солдат, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, посещение комплекса включат в образовательные экскурсионные маршруты для школьников из районов региона.

  • В последнее время Вечный огонь стал объектом постоянных атак вандалов – например, в марте задержали молодого человека, который грел там ноги.После этого охрана памятника была усилена.
  • Мемориал «Вечный огонь» был сооружен в 1957 году. Он находится на территории «старого» кладбища, где похоронены воины, умершие в годы Великой Отечественной войны в военных госпиталях города. Современный вид мемориал приобрел в начале 1980-х.
  • Напомним, в 2015 г. вечный огонь в Костроме пережил капитальный ремонт — здесь заменили всю плитку и облицовку, отчистили надписи «Никто не забыт» и «Ничто не забыто», а также медную звезду, обрамляющую Вечный огонь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Самары попробуют найти площадки для содержания бездомных животных Директор тольяттинской школы потратила 555 тысяч рублей на незаконные зарплаты Трое самарцев погибли, отравившись неизвестной жидкостью На стадионе «Самара Арена» упал парник для укладки газона Какая погода ожидается сегодня на территории Татарстана

Последние новости