Установлена основная причина смерти людей

25.09.2018 19:04 0

Установлена основная причина смерти людей

Злоупотребление алкоголем приводит к ежегодной смерти почти трех миллионов человек, это более популярная причина гибели, чем насилие, ДТП или СПИД.

Как утверждается в сообщении MedicalXpress, употребление алкоголя становится причиной каждой из 20 смертей в мире. В эту цифру были включены смертельные ДТП из-за вождения в пьяном состоянии, а также связанные с употреблением алкоголя заболевания.

Также отмечается, что выпивохи повышают риск заболеваний пневмонией, туберкулезом и ВИЧ.

Мужчины составляют три четверти всех людей, скончавшихся от связанных с алкоголем причин. 13,5% смертей молодых людей в возрасте 20–29 лет также вызваны злоупотреблением горячительными напитками.

ВОЗ подсчитала, что ежедневно 2,3 миллиарда человек выпивают 33 грамма чистого спирта, что равняется одной бутылке пива или двум бокалам вина.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителя Самарской области задержали с крупной партией наркотиков Костромичей приглашают в Берендеевку на фестиваль веселого досуга На выходных в Самаре прогнозируют заморозки на почве -1, -3 Опрос показал, какой доход россияне считают порогом бедности В Самарской области коронавирус выявлен еще у 103 человек, 15 пациентов умерли

Последние новости