Уступил дорогу молодым: Владимир Василенко снялся с конкурса по выбору мэра Самары

21.12.2017 11:04 3

Врио главы Самары Владимир Василенко отказался от намерения избавиться от этой приставки. 21 декабря он снял свою кандидатуру с конкурса по выбору главы администрации областного центра. Свое решение Василенко объяснил желанием уступить дорогу более молодым политикам.

— Увидев, что на конкурс пришли действительно молодые и работоспособные люди, я решил снять свою кандидатуру и уступить дорогу молодым, — приводит слова Владимира Василенко пресс-служба мэрии.

Отметим, что изначально нынешний врио градоначальника не раз заявлял о том, что он не хочет участвовать в конкурсе по выбору нового мэра. Однако 18 декабря, в последний день приема заявок, он все же подал пакет документов в Гордуму.

Помимо Василенко желание стать мэром Самары изъявили еще 45 человек. 20 декабря конкурсная комиссия провела первую часть собеседований. По их итогам врио первого заместителя председателя регионального правительства Виктор Кудряшов заявил, что уровень подготовки большинства кандидатов крайне низок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самолет Ethiopian Airlines со 149 пассажирами потерпел крушение Инфекционист назвал самый ранний срок окончания пандемии COVID-19 в России «Я-то считаю, что женщина имеет право выглядеть так, как ее устраивает» Страстная ночь с опытной любовницей стала причиной аварии с Mercedes-Benz В Самаре заканчивает работу грузовая переправа через Волгу

Последние новости