Участок Ново-Садовой между Полевой и Первомайской откроют в ноябре

Участок Ново-Садовой между Полевой и Первомайской откроют в ноябре

В Самаре начали укладку выравнивающего слоя на участке Ново-Садовой улицы между Полевой и Первомайской. Об этом сообщает портал «Волга Ньюс». В ночь на четверг, 19 октября, сотрудники ООО «Самаратрансстрой» приступили к работе. По словам представителя подрядчика, движение на участке должны пустить в первых числах ноября.

Площадь дорожного покрытия составляет около 7,5 тысяч квадратных метров. Этой ночью был уложен выравнивающий слой, который уже сегодня начнём «укрывать» асфальтобетоном ЩМА-30. Завершить укладку нижнего слоя мы планируем уже завтра.Михаил Панин, начальник участка

Затем дорожники уложат бортовой камень и поднимут колодцы. В первых числах ноября подрядчик планирует уложить верхний слой асфальтобетона. После этого по Ново-Садовой можно будет пускать сквозное движение по трём полосам в сторону центра Самары и двум — в обратном направлении.

Стоит отметить, что сроки могут измениться из-за неблагоприятных погодных условий.

Работы на данном участке улицы Ново-Садовой велись в рамках строительства станции метро «Самарская». На завершение проекта из городского бюджета придётся выделить семь миллиардов рублей.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи пристыдили распутных фанаток на FIFA-2018 Педофилов станут сажать в тюрьму пожизненно В Самаре избрали меру пресечения для дочери экс-мэра Людмилы Тарховой В Самарской области от коронавируса стали умирать дети Виктор Емец распорядился ежедневно проверять состояние батарей у костромичей

Последние новости