Ученые выяснили причину бессмысленности спора с женщинами

02.09.2019 18:31 0

Ученые выяснили причину бессмысленности спора с женщинами

И все потому, что эпизодическая память у прекрасной половины человечества развита гораздо лучше, чем у мужчин.

Шведские ученые выяснили, почему мужчинам все-таки не стоит вступать в спор с женщинами. Причина бессмысленности спора с представительницами прекрасного пола кроется в их великолепной эпизодической памяти, сообщает сегодня «Звезда» со ссылкой на издании Medical News Today, где и были опубликованы результаты исследования.

Ученые из Каролинского института проанализировали сотни материалов, посвященных тому, как представители обоих полов запоминают эпизодическую информацию. Оказалось, что женщины лучше запоминают детали и факты и помнят о том, что произошло неделю назад во всех подробностях. Прекрасная половина также лучше запоминает лица и запахи. И все это может стать серьезным аргументом в любом споре. Единственное, что может ухудшить эпизодическую память, отмечают ученые, – это недостаток сна, депрессия или возраст.

Всего на эту тему было проведено 617 исследований в период с 1973 по 2013 год, в которых участвовали около 1,2 миллиона добровольцев. Однако и мужчины не так «безнадежны». Как утверждают исследователи, у сильного пола отличная память на информацию, связанную с пространственной обработкой.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рустему Нуриеву предложено возглавить Елабужский район Татарстана «Т Плюс» продолжит модернизацию теплоисточников Самарского региона Цитата дня: «Пандемия окажет долгосрочное воздействие на психическое здоровье людей» В аварии с КАМАЗом в Татарстане погиб водитель «ВКонтакте» получил новую важную функцию

Последние новости