Ученые назвали «помощников» в избавлении от бессонницы

09.12.2017 23:13 6

Ученые назвали «помощников» в избавлении от бессонницы

Самыми сильными «помощниками» в борьбе с бессонницей признаны зеленый и белый чай. К такому выводу пришел австралийский физиолог Рик Хэй, сообщает РИА «Новости».

Чай обладает свойством расслаблять нервную систему за счет содержащегося в нем L-теанина, который также называют «расслабляющей аминокислотой».

Не менее полезной для хорошего сна оказалась ромашка. Ромашковый чай, как утверждает исследователь, помогает избавиться от тревоги. Пары эфирного масла этого растения также полезны.

На третьем месте в рейтинге «помощников» оказалась корица, которая стабилизирует уровень сахара в крови (его колебания мешают крепко заснуть).

Полезными для тех, кто страдает бессонницей, могут быть имбирь, лакрица, маракуя, лимон или лайм и плоды баобаба, добавил Хэй.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре 21 сентября введут временное ограничение движения А доживем ли? Эксперты про повышение пенсионного возраста В ДТП под Тольятти погиб водитель Под Самарой горят жилые дома в поселке Яицкое Падение производства черной икры в Костромской области сопровождается веселым хрюканьем

Последние новости