Ученые нашли залог счастья

09.11.2017 10:02 0

Ученые нашли залог счастья

Залог счастья заключается в правильном окружении. К такому выводу пришли ученые из Северо-Западного университета американского штата Иллинойс, сообщает РИА «Новости».

Наблюдения проводились в течение 10 лет, после которых исследователи пришли к выводу, что основой счастья не являются деньги либо опыт, все решает общение.

По словам нейробиологов, зачастую люди неверно думают, что могут достичь счастья, приняв то или иное верное решение. На самом же деле, как утверждают ученые, люди совершают выбор, ориентируясь на иррациональные социальные установки, причем он зачастую продиктован эмоциями.

Как утверждают сотрудники университета, во многих случаях окружающие влияют на взаимодействие человека с реальностью с помощью мозговых волн, синхронизируясь с ним. Они начинают использовать одни и те же установки и думать одинаково. Из этого можно сделать вывод, что следует общаться лишь с теми друзьями и знакомыми, у которых схожие взгляды на жизнь, – это позволить снизить уровень стресса и сделать человека более счастливым.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Консультант костромского банка пользовалась кредиткой своей клиентки Убитая костромская дорога оставила без медицинской помощи целую деревню Молодым костромским мамочкам раздали 50 миллионов рублей Цифра дня: 8 млн рублей В Самарской области перекроют несколько дорог из-за соревнований по велоспорту

Последние новости