Ученые нашли способ избавиться от чувства голода

07.12.2017 14:44 0

Ученые нашли способ избавиться от чувства голода

Ученые из Пенсильванского университета пришли к выводу, что если принимать пищу в течение дня маленькими порциями, то в мозгу подавляются нейроны, отвечающие за чувство голода. Об этом сообщает РИА Новости.

Биологи изучили связь между нейронами гипоталамуса, отвечающего за чувство голода, с изображением, запахом и вкусом еды.

В ходе исследования ученые кормили голодных мышей ароматизированным гелем без питательных веществ. Несмотря на то, что они сначала насытились, спустя пару минут подопытные снова хотели есть. Когда мышам дали «пустой» гель, их мозг перестал реагировать на этот вкус.

Тогда мышам дали гель с небольшим количеством калорий, который на длительное время утолил их голод.

На следующем этапе испытаний грызунам ввели гормоны, которые вырабатываются при пищеварении: пептид YY, амилин и холецистокинин, они ощутили сытость и без питательных веществ.

Авторы этого исследования надеются и дальше научиться обманывать мозг. Они уверены, что за этими успешными испытаниями стоит победа над ожирением.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое и беспроблемное оформление вида на жительство в ЕС Брачные игры костромских гадюк заворожили московского журналиста В Самарской области с начала недели ожидаются заморозки Фестиваль малых городов Костромичи расхвалили местную медицину так, что даже не верится

Последние новости