Ученые обнаружили в интернете источник счастья

02.04.2018 21:54 0

Ученые обнаружили в интернете источник счастья

Интернет в целом и социальные сети в частности как правило называют вредными для психического здоровья человека. В тотальной погруженности в информационное пространство ученые видят источник раздражительности, замкнутости, развития комплекса неполноценности и других девиаций.

Однако последние исследования говорят и о положительном эффекте соцсетей. Оказывается, интернет-общение гораздо чаще улучшает настроение пользователей нежели наоборот. Людям нравится возможность быть на связи с друзьями и родными, даже если они далеко, это улучшает их самочувствие. Более того, по прогнозам международной группы ученых, в будущем соцсети полностью устранят негативные воздействия кризиса среднего возраста.

«Люди, которые погружаются в информационное пространство каждый день, нередко подвергаются такому положительному воздействию Интернета и соцсетей, как улучшение настроения. Оно, как нам удалось выяснить, обусловлено позитивными моментами, связанными с улучшением социальной интеграции отдельных индивидуумов», – говорится в результатах исследования.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре завершается монтаж новогодней световой инсталляции Иностранцы вновь посетят Самару в начале августа Генеральный план городского округа: практика судов Самарской области Цифра дня: введение 7-часового рабочего дня поддерживает большинство россиян Фестиваль снежно-ледовых скульптур в Костроме пройдет в начале января

Последние новости