Ученые определили источники счастья для бедных и богатых

30.12.2017 13:23 3

Ученые определили источники счастья для бедных и богатых

Люди с достатком испытывают позитивные эмоции от мыслей о самом себе, тогда как менее богатые получают удовольствие от общения с другими людьми. Об этом сообщает РИА Новости.

Американские ученые из Калифорнийского университета провели исследование среди 1519 человек.

Ученые узнали у добровольцев силу их эмоций, которые связывают со счастьем, — любовь, радость, сострадание, гордость, энтузиазм, удовлетворение. Для этого их попросили оценить фразу «Забота о других людях вызывает у меня теплые чувства».

В ходе исследования выяснилось, что богатые люди испытывают счастье от гордости и удовлетворения собой. Наиболее высоко они оценили фразу «Я получаю удовольствие, когда люди меня уважают». Для людей с меньшим достатком счастье проявляется в таких чувствах, как любовь и сострадание.

Один из авторов исследования Пол Пифф подытожил, что деньги не гарантируют счастье, но способны повлиять на то, как оно проявляется.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пляжные «Крылья Советов» завоевали бронзовые медали чемпионата России Плес и Русиново хотят соединить паромом с помощью танка В Самарской области молодых мам бесплатно научат вести бизнес Костромские врачи забыли салфетку в позвоничнике костромички. На 6 лет Какие нововведения ждут россиян с 1 августа

Последние новости