Ученые рассказали о продукте, который резко увеличивает риск развития рака

18.02.2019 15:31 0

Ученые рассказали о продукте, который резко увеличивает риск развития рака

Чрезмерное употребление сахара резко увеличивает риск возникновения рака. Об этом сообщает Food News.

К такому выводу пришли ученые американского онкологического центра им. М. Д. Андерсона. Они провели эксперимент с мышами — одни животные потребляли столько же сахара, сколько и в западных странах, а другие сидели на крахмальной диете. В итоге у первой группы опухоль развивалась быстрее. Также выяснилось, что высокофруктозный кукурузный сироп и столовый сахар привели к росту метастазов в легких мышей, передает Реальное время.

Напомним, в прошлом году в России выявлено 617 тысяч новых случаев заболевания раком. Показатель на 20 тысяч выше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего врачи диагностировали более 18 млн новых случаев онкологических заболеваний по всему миру, около 9,6 млн человек скончались от болезни.

В Минздраве сообщили, что более 40% случаев заболеваемости раком можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вкладчиков «Конфидэнс Банка» просят не беспокоиться о своих денежках Первый корабль с туристами в Костроме встретили очень по-русски В Самаре шестеро экс-полицейских фальсифицировали уголовные дела В Елабуге прошла федеральная патриотическая акция «Красная гвоздика» В Самаре могут снести несколько десятков детских площадок

Последние новости