Ученые: Физический труд смертельно опасен для мужчин

16.05.2018 19:13 9

Ученые: Физический труд смертельно опасен для мужчин

Мужчины, у которых сидячая работа, умирают гораздо позже тех, кто занят тяжелым физическим трудом, выяснили австралийские исследователи.

Мужчинам категорически противопоказан физический труд, иначе – смерть. Такой неутешительный вывод сделали ученые Амстердамского свободного университета после изучения 2,4 тысяч научных работ по связи между профессиональной физической активностью и смертностью.

Причем, исследователи сразу оговорились: тренировки не в счет, поскольку они приносят пользу только тогда, когда мужчина занимается спортом в свободное время. А вот те, у кого тяжелая физическая нагрузка на работе, умирают раньше тех, у кого сидячая работа.

Систематическая физическая активность повышает риск преждевременной смерти на 18%, утверждается в статье, опубликованной в журнале British Journal of Sports Medicine.

Примечательно, что физический труд смертельно опасен только для мужчин. Ученые выяснили, что женщинам, наоборот, ничто не грозит. А профессиональная физическая активность снижает вероятность смерти. И даже более того, слабой половине полезно после рабочего дня, полного физических нагрузок, отправиться в спортзал.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Похоронили через 15 дней после смерти: власти Самары дали комментарий по инциденту с гробом на пл. Славы Электронные документы теперь можно получить в роддоме В Совете Федерации назвали возможный срок снятия ограничений из-за коронавируса 750 самарцев прошли собеседования на должность стюарда ЧМ-2018 В Самарскую область прибыл второй аппарат ЭКМО

Последние новости