Ученый Самарского университета выиграл грант РФФИ и Лондонского Королевского Общества

14.02.2018 9:24 12

Ученый Самарского университета выиграл грант РФФИ и Лондонского Королевского Общества

Сотрудник Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ) Самарского университета Евгений Александров выиграл грант РФФИ и Лондонского Королевского Общества. Вместе с доктором Мэтью Аддикоатом из Nottingham Trent University он будет разрабатывать инструменты компьютерного дизайна новых микропористых материалов. Его проект вошел в число 13 победителей по результатам экспертизы, которую проводили независимо друг от друга российская и британская сторона. На конкурс подали всего 81 заявку, сообщает пресс-служба самарского вуза.
— Мы планируем разработать программные средства поиска корреляций между химическим составом, структурными и механическими свойствами каркасов, а найденные корреляции включить в базу данных, — комментирует Евгений Александров. — На основе найденных корреляций и созданной ранее английскими коллегами программы AuToGraFS впервые будут разработаны инструменты компьютерного дизайна новых микропористых материалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромской водитель упорно кричал, что в «рот ничего не брал» Дело ТОАЗа: главнокомандующий покинул пост до приговора В Самаре 27-летнего отца будут судить за смерть сына В России в 2021 году вступает в силу закон об изменениях в «гаражную амнистию» Верховный суд РФ отклонил жалобу Тольяттиазота на банкротство Томета

Последние новости