Ученым и преподавателям вузов повысят зарплату

28.11.2017 14:35 0

Ученым и преподавателям вузов повысят зарплату

Работникам федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки повысят зарплату. Соответствующее распоряжение о выделении дополнительных бюджетных ассигнований в размере 3,6 млрд рублей подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ размещен на сайте Кабмина РФ.

«Из них 2,4 млрд рублей — для сферы образования и 1,2 млрд рублей — для сферы науки. Дополнительные средства будут направлены на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений образования и науки в связи с изменением темпа роста среднемесячного дохода от трудовой деятельности для достижения в текущем году запланированного показателя заработной платы работников таких учреждений», — говорится в справке к документу.

Финансирование выделяется в рамках исполнения «майских указов» Президента РФ Владимира Путина, отмечается в сообщении на сайте Кабмина.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госавтоинспекция Костромского района объявила о переезде Более 70 иностранных журналистов осмотрели стадион «Самара Арена» Обворованного костромича оштрафовали за молчание Костромским дорогам прописали ямочный ремонт Костромичей в День города приглашают на День Халвы

Последние новости