Учительница заклеивала детям рты

21.10.2019 23:42 0

Учительница заклеивала детям рты

В управлении образования Альметьевска прокомментировали скандал с учительницей из школы №25, которая скотчем заклеила рты ученикам.

В системе образования Альметьевска назревает скандал. В сообществе «Поборы в школах и детсадах» накануне появилась информация о том, что учительница из школы №25 Альметьевска заклеила скотчем рты первоклассникам за то, что те разговаривали на уроке. Кроме того, учительница якобы пыталась скрыть факт ранения у одного из детей, которому другой ребенок карандашом проткнул щеку.

В комментариях по этим постом появился отец ребенка, некий Ильгиз Ахметшин, который заявил, что с заявлением по данному факту он обращался в полицию. «В полицию я сам лично заявил, но к сожалению и полиция по таким делам не хочет работать, приходится заставлять, — написал Ахметшин (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.). — Это инфа о моем сыне. Просто я сам щас далеко, приходится на телефоне эти дела решать. Но щас дело в следственном комитете. Но эта учительница все ещё работает, и другие мамаши за неё горой стоят, в том числе и мама второго мальчика, которому она заклеила рот скотчем, хотя поначалу громче всех кричала, что побежит в управление образования!»

Чуть позже в комментариях под этим постом свой ответ оставила начальник управления образования Альметьевска Ирина Павловская: «По вопросу неправомерных действий учителя СОШ 25 в отношении ребенка, сообщаем, что в настоящее время ведется проверка, по итогам которой будут приняты соответствующие меры».

По словам начальника управления образования города Ирины Павловской, сам инцидент произошел еще 9 октября. Чуть позже управлением была проведена проверка. На днях преподавательница написала заявление по собственному желанию.

В настоящее время прокуратура Альметьевска проводит свою проверку по информации о том, что первоклассникам учительница заклеила рты скотчем.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детские площадки, скамейки и мини-сцена: Во дворы Елабуги придут дизайнеры-ландшафтники В тольяттинском кафе убили мужчину и ранили иностранца В Самаре с сегодняшнего дня меняется расписание движения всех троллейбусов, следующих по Московскому шоссе Инспектор пожарного надзора в Тольятти задержан за взятку Что беспокоит елабужан

Последние новости