Учитель школы из Татарстана подала заявление об увольнении после конфликта с ученицей

04.12.2018 11:01 0

Учитель школы из Татарстана подала заявление об увольнении после конфликта с ученицей

После инцидента в школе № 22 Набережных Челнов учитель подала заявление об увольнении, передает ИА “Татар-Информ” сообщение пресс-службы Минобрнауки РТ.

Инцидент произошел 1 декабря на уроке математики, когда учитель вызвала к доске ученицу 7-го класса. «По словам педагога, при затруднении в решении задачи учитель взяла ее за предплечье и повела на другую сторону доски для показа формулы. После уроков девочка с мамой обратились в травмпункт с жалобой на боль в плече, где ребенку был поставлен диагноз “ушиб мягких тканей правого плеча”», – говорится в сообщении пресс-службы.

В министерстве отметили, что в школе проведено служебное расследование, после которого учителю вынесено дисциплинарное взыскание.

«Для объяснения сложившейся ситуации министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов вызвал к себе начальника управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Винера Харисова и директора школы № 22 Николая Осипова», – уточняется в сообщении Минобрнауки РТ.

Кроме того, по поручению Рафиса Бурганова каждый конкретный случай, произошедший в образовательных организациях, затрагивающий соблюдение норм педагогической этики, будет рассмотрен на всеобщем республиканском родительском собрании, которое состоится в декабре.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре с 25 сентября из-за строительства развязки перекроют движение по улице Ново-Садовой В Самаре с 14 мая с маршрута убран электробус В Самарской области хотят сделать весы для грузовых машин Смертельное ДТП в Самарской области: иномарка скатилась в кювет В Самарской области коронавирус выявлен еще у 274 человек

Последние новости