У граждан появятся отдельные счета для соцвыплат

В России могут появиться отдельные банковские счета для социальных выплат, об этом пишет «Интерфакс». В частности, на эти счета гражданам будут перечисляться пенсии и пособия на детей. Соответствующее предложение внесли в Госдуму депутаты.

Это связано с тем, что судебные приставы зачастую списывают с банковских счетов должников суммы, поступающие, в том числе, в качестве выплаты пенсий, материнского капитала, детских пособий, в то время как по закону об исполнительном производстве эти средства не подлежат изъятию.

Когда у человека есть банковский счёт и туда сходятся разные деньги, то банки зачастую не предоставляют информацию судебным приставам. Они приходят и списывают все деньги.

Андрей Исаев, первый замруководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности

Закон планируется принять в ходе осенней сессии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кострома почти совсем перестала выпускать квалифицированных работников Новый причал для больших теплоходов появится в Костроме весной Попался на подлоге: самарец предоставил сотрудникам ДПС фальшивый документ Новый обход исторической части Елабуги В Самарской области готовы перейти к третьему этапу снятия ограничений, которые были введены из-за коронавируса

Последние новости